Лента новостей
Загрузка...

Еще раз о беспределе семьи Рахмона

Словно мать, что вырастившая из своего чада нечто обнаглевшее и инфантильное, народ Таджикистана вырастил на свою голову наглого и безнравственного Рахмона, поддерживая и потакая ему во всем. Теперь народ закрывает глаза, на все его несовершенные и недостойные качества, поддерживая его во всем, выполняя все его капризы. Тем временем, Рахмон открыто плюет народу в лицо. Вышедший из грязи в князи он воспитал и своих детей в духе распутства и безнаказанности.

Без всякого стыда и угрызений совести, члены семьи президента Таджикистана Эмомали Рахмона продолжают бесцеремонно расширять свою «бизнес империю» и вширь и вглубь. Его блудница дочь Тахмина, известная как «бизнес-вумен №1» особо выделяется среди девяти детей Эмомали Рахмона.

С начала 2016 года по указанию Тахмины на территории участка Калинин Турсунзадевского района планировалось строительство нового крупного предприятия по производству сахара, рассчитанное на 150 рабочих мест. В качестве основного сырья было запланировано использовать сахарную свеклу, которая будет выращиваться в Кабадиянском районе Хатлонской области на земельной площади, принадлежащей одной из близких связей Тахмины Рахмон. Для этого закупается оборудование стоимостью более 1 млн. долларов в КНР. Финансирование проекта возложено на бывшего вице-премьера по экономическим вопросам, ныне управляющего «Агроинвестбанка» Муродали Алимардонова (уроженца Гиссарского района), которому, в случае реализации данного проекта, Тахмина Рахмон пообещала заручиться за него перед отцом в вопросе возвращения на политическую арену.

Муродали Алимардонову, в свою очередь, для оправдания своей преданности указано в кратчайшие сроки возвратить незаконно выданные им своим близким и знакомым кредиты в размере около 300 млн. долларов. Большую сумму кредитов М.Алимардонов в свое время выдал, якобы, для реализации проектов в сфере птицеводства, садоводства, животноводства, текстильной промышленности и др.

В свою очередь, Муродали Алимардонов обратился к Тахмине Рахмон с просьбой оказать содействие в решении данной проблемы на правительственном уровне. Тахмина не промедлила с содействием и через отца-президента в кратчайший срок были даны соответствующие поручения генеральной прокуратуре, агентству по борьбе с коррупцией, счетной палате и другим государственным структурам.

С начала 2016 года также планируется наладить экспорт эфирноса и хлопкового волокна, изготавливаемых на новом хлопкоочистительном заводе в Турсунзадевском районе Таджикистана в зарубежные государства, в первую очередь, в Турцию. Завод, принадлежащий Тахмине Рахмон, был построен в сентябре 2015 года китайскими строительными компаниями с привлечением турецких инвестиций. Деятельность данного предприятия контролирует Амрулло Асадуллозода (брат «Хасанчи»), который закупил в КНР необходимое технологическое оборудование.

Тем временем, в «бизнес империи» Тахмины, функционирующий в Турсунзадевском районе, «Спитамен банк» в целях привлечения клиентов других банковских учреждений района начинает предоставлять низкопроцентные кредиты по сравнению с другими банками. В настоящее время в «Спитамен банке» установлены 24% ставки в иностранной и 27% в национальной валюте, в других же банках данный показатель составляет 29%.

Близкая связь Тахмины Рахмон, некий гражданин Российской Федерации под именем Абдурахмон, при ее содействии тоже продолжает расширять собственные «бизнес угодия». Так, в начале декабря 2015 года Абдурахмон приобрел 3 крупных дехканских хозяйства: 2 на территории бывшего «Садвинсовхоза» Турсунзадевского района и 1 — в Гиссарском районе, где планируется выращивать высокосортные виды винограда. Абдурахмону также принадлежат супермаркет, который находится рядом с железнодорожным вокзалом «Душанбе-1» и крупный холодильный склад в столице, откуда распределяются поступающие в республику продукты питания (бизнесмен на 70% обеспечивает Душанбе мясом крупного и мелкого рогатого скота, завозимого из Ирана и мясом курицы из Турции, а также другими видами продуктов питания российского производства).

Правительство Таджикистана превратило страну в свою собственность. Ранее процветавший Таджикистан стал нищим раздробленным государством, до жителей которого никому нет дела, и которые предоставлены сами себе. Таджики зарабатывают на жизнь всеми возможными способами, большинство из которых незаконны. Регулярные вспышки насилия, повсеместная коррупция и самое главное волчий нрав семьи президента довели народ до состояния крайнего недовольства. Одним словом правительство в Таджикистане превратилось в болото коррупции, а страна в кладбище голодных, безработных и протестующих.

В такой сложной обстановке неудачное управление Рахмона грозит большими потрясениями народу, и очередная волна людского гнева может снести Рахмона с престола навсегда.

Шамс Фаррухпур, член Оппозиционного Народного Движения «Единый Таджикистан»

Источник - Единый Таджикистан

0 коммент.:

Отправить комментарий