Лента новостей
Загрузка...

Нурсултан Назарбаев выдвинул кандидатуру своей дочери в президенты?

На пленарном заседании XX Петербургского международного экономического форума, президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву, модератором мероприятия Фаридом Закария был задан вопрос: "Будет ли Казахстан готов к тому, что у него будет женщина-президент?".

«Я обратил внимание на то, что вы назначили заместителем премьер-министра женщину. Думаете ли вы, что когда-либо Казахстан будет готов к тому, что у него будет женщина-президент?» - спросил Закария Назарбаева.

«А почему вы считаете, что в Казахстане не может быть женщины? Вполне может быть. В Казахстане 51 процент населения составляют женщины. Гендерная политика развивается нормально. 30% депутатов Парламента - женщины у нас. В составе Правительства несколько женщин-министров. Так что это вполне возможно и, тем более, есть такие подготовленные женщины», - ответил на вопрос модератора Назарбаев.

Как отметил Нурсултан Назарбаев, в Казахстане 51% населения составляют женщины, гендерная политика развивается нормально, 30% депутатов парламента - женщины, в составе правительства также несколько министров-женщин.

«Так что это вполне возможно, тем более, что есть такие подготовленные женщины», - отметил он.

В свою очередь президент России Владимир Путин в связи с этим произнес: «Я тоже знаком с некоторыми».

«Учитывая, что у меня три дочери, у меня к женщинам особое отношение», - добавил глава государства, вызвав своим ответом бурю оваций.

Источник - catoday.org

0 коммент.:

Отправить комментарий