Лента новостей
Загрузка...

Дикари-таджики спустились с гор: будьте осторожны кыргызы…

tadjikistan narkotraffic С начала года между Таджикистаном и Кыргызстаном не прекращается пограничный конфликт, возникший из-за строительства автомобильной дороги в объезд таджикского анклава «Ворух». Затягивание решения этого вопроса отрицательно сказывается на социально-экономическом положении кыргызов. В вооруженных стычках уже погибли 8 граждан Кыргызстана. В чем же причина столь долгого затягивания этой проблемы, которую не могут решить на самых «верхах»?


Ферганская долина – это зона ошеломляющей по объемам контрабанды и криминализации, где основными игроками являются таджикские наркодельцы, конечно, не без помощи кыргызских подельников. И территории Баткенской области Кыргызстана играют свою роль в потоках контрабанды, а за попыткой правительств уйти от реального решения проблемы стоит борьба за передел сфер влияния над криминальными потоками.


Конечным пунктом доставки героина, безусловно, является Россия. Только в 2013 году в России от употребления наркотиков погибло 70 тысяч человек… Но ведь это больше, чем все потери во всех войнах после 1945 года!


В кровопролитной десятилетней афганской войне СССР потерял 15 тысяч человек, а здесь – 70 тысяч погибших только за один год! Возраст этих погибших от 14 до 25 лет. И убил их таджикский героин. Не верьте вранью про какой-то «пакистанский» или «афганский» героин. Весь героин имеет таджикское происхождение, до последнего грамма. И везут его именно таджики. Производят сами или закупают у соплеменников-таджиков в Афганистане и везут через слабоконтролируемый Кыргызстан.


Такой же точки зрения придерживается практически все руководящее звено МВД, Госнаркоконтроля, таможенной службы и ФСБ. Статистика изъятий и задержаний однозначно свидетельствует – более 96 % героина поступает именно из Таджикистана, свыше 80 % лиц, задействованных в наркотрафике – граждане этого государства.


Кто они такие – эти таджики, причисляющие себя к высшей арийской расе и отравляющий всех героином?


Таджикистан – дикий горный край, населённый различными этническими группами, появился только благодаря развалу СССР и находится в самой глуши Центральной Азии. Эти территории входили в разное время то в Кушанскую империю, то в Иран, то в империю Саманидов, то в Бухарский эмират… Да и в СССР они сперва были автономной республикой Узбекской ССР, а собственно Таджикистаном стали только в 1929 году.


Давным-давно здесь жили разные племена – саки, согдийцы, хорезмийцы и прочие малочисленные восточно-иранские народы. Пришли в 8-м веке персы и в результате часть населения обратилась в ислам, многие позабывали свой родной язык, будучи приученными к великому персидскому. Не удалось поработить только памирцев в Горном Бадахшане (горы слишком непроходимые). Со временем из-за набегов тюрков Иран эти территории потерял и с тех пор таджикские горы считались чем-то вроде центрально-азиатского «лепрозория».


Сначала туда ссылали антиисламистов-язычников, которых прозвали тежи́ками. Потом, когда все поголовно стали мусульманами, этим ругательным словом стали называть всех нетюркоязычных обитателей, то есть те самые национальные меньшинства, которые, собственно, и жили на Памире и в прилежащих областях. Туда бежали все убогие, бомжи, синева и нищеброды. Внизу, на плодородных землях, они были не нужны.


Во времена Бухарского эмирата таджики использовались как расходный материал. Эмир вылавливал в горах 80-100 таджиков, они работали месяц на золотых рудниках, а потом их расчленяли, чтобы никто не знал, где золото. Когда Фрунзе в начале прошлого века с армией коммунистов невозбранно оттяпал половину эмирата, весь этот генофонд влился в состав СССР.


После развала Союза в бывших республиках стало плохо жить. При этом все республики как-то «вылезли» из внезапно наступившего кризиса кроме Таджикистана, который продолжает скатываться в бездну. Уровень жизни в этой стране уже давно переплюнул многие африканские банановые республики, а республика заняла почётное третье место с конца списка. Основной доход страны присылают гастарбайтеры из Москвы, остальное – доходы от наркотрафика из Афганистана.


Не удивительно, что страной, на 95 % состоящей из наркоманов, руководит поистине музейный экспонат Эмомали Рахмон, всю жизнь мирно трудившийся в сельском хозяйстве Таджикистана, работая секретарем правления колхоза, председателем профкома и директором того же колхоза.


Таджикистан расположен в труднодоступных горных районах Центральной Азии. Поэтому эта страна так интересует всяких альпинистов, туристов и прочих искателей приключений. И надо сказать, что кроме них Таджикистан вообще никого не интересует. Во времена СССР Таджикистан в среде альпинистов звался «обезьяньей страной». Увидев человека с фотоаппаратом, таджики собирались толпой человек по 40 и просили их сфоткать. Дальнейшая судьба снимка их не тревожила, важен был сам процесс. Некоторые хитрецы, которым сей балаган надоедал, тупо имитировали съемку, щелкая языком вместо затвора.


Сегодня таджики никому не дают житья, в особенности своим соседям. Сперва они измотали все нервы Узбекистану, претендуя на Самарканд и Бухару, пугая перекрытием воды и обвиняя во всех своих бедах узбекского президента Ислама Каримова.


Видя тщетность своих усилий, таджики переориентировались на нас – кыргызов, воспользовавшись тем, что политический вес Кыргызстана в Центральной Азии упал, а сама республика не такой «тяжеловес», как Казахстан или Узбекистан. Внутренними распрями и междоусобицами мы истощили страну.


Но так долго не может продолжаться. Необходимо раз и навсегда дать отпор этим горным дикарям под названием «таджики». Поэтому хочу призвать соотечественников к бодрости духа и национальному самоуважению.


Не относитесь безразлично к происходящим событиям в Баткенской области, где от рук дикарей-таджиков гибнут ни в чем невинные наши граждане, защищая исконно принадлежащие предкам земли…


Камчи Айдарбеков, Баткен


Источник  -  eurasianews.info



Дикари-таджики спустились с гор: будьте осторожны кыргызы…

0 коммент.:

Отправить комментарий