Лента новостей
Загрузка...

Бесчинства таджикского генерала Искандарова

td-00002-12012015В предвестии 2015 года отец народа Эмомали Рахмон провел жесткое совещание, собрав поголовье милиционеров в их зачахлом клубе и обозначил угрозы безопасности страны. Отеческой лаской и вниманием он удостоил долгого рукопожатия и непринужденной беседы начальника Турсунзадевского РОВД Мухамадшоха Искандарова и поручил ему множество задачек.


Искандаров вернулся на службу с приподнятым настроением, ведь руководитель не отругал его за промахи и коррупцию. Он до сих пор хвастается всем подряд о выказанном Рахмоном уважении, а его зазнайство дошло до такого абсурда, что он позволил себе игнорировать итоговый январский отчет в МВД.


Настолько ли силен Искандаров, что может позволить себе непристойное отношение в адрес своего начальства? Для этого нужно взглянуть на историю.


Мухаммадшох Искандаров более известный как «Шох» родился в 1968 году в совхозе «Туркменистан» Курган-Тюбинской области. Детство прошло в шарлатанстве и тунеядстве. Окончил юридический факультет таджикского госуниверситета и Академию федеральной пограничной службы России. Бывший полевой командир ОТО. В 1997 году подчинился соглашению о национальном примирении и реинтегрировался в систему Министерства обороны. За короткое время добился благосклонности президента Рахмона, достиг успехов в карьерной стезе. В 1999 году стал командиром Джиргатальского погранотряда, в 2007 году ушел из службы, а в 2011 году вернулся, но уже в качестве замначальника УВД по Раштской группе районов. Сегодня он король Турсунзадевского РОВД.


Выступает единоличным хозяином «джиргатальского направления» наркотрафика, откуда проходит 80 % всех провозимых через Таджикистан наркотиков. Причастность Искандарова к наркобизнесу в очередной раз подтвердилась после спецоперации Управления уголовного розыска МВД 27 ноября минувшего года в районе Рудаки, когда с 30 килограммами героина был взят соплеменник «Шоха» Курбон Сафархуджаев. Он после ареста незамедлительно обратился к Искандарову, так как следователь по этому делу Нумонов успел доложиться руководству, всесильный на первый взгляд, «Шох» смог организовать лишь побег подопечного.


Искандаров позволяет себе поддерживать сомнительные связи и с другим наркодельцом – владельцем вино-водочного завода и ресторана «Хужанди» в Турсунзаде Алижоном по кличке «Али тентак». Для укрепления братских уз и регулярных сексуальных потех «Шоха» Алижон свел его с контролершей железнодорожной станции «Пахтаабад» Угилой, которая однажды невзначай пожаловалась подругам о неважной мужской потенции Искандарова, злоупотреблении алкоголем и наркотиками, ожирении и несоблюдении им норм гигиены.


Искандаров очень падок на подарки. Недавно турсунзадевзкий торговец спайсом Баха подарил ему автомобиль «Lexus».


Бесчинства начальника РОВД не ограничиваются лишь наркотиками и проститутками. 14 января поздним вечером он, совершая объезды увеселительных заведений, приказал наряду ДПС избить владельца одного из ресторанов Пайрава, который осмелился проигнорировать установленный «комендантский час». Всесильный «Шох» помимо этого после пятничных «намазов» обязывает подчиненных в качестве пожертвования передавать деньги 200-300 сомони его приближенным каратегинцам в поселок Регар. Он беспричинно устраивает разводы для личного состава в ночное время, смещает с должностей и увольняет неугодных работников и назначает за деньги на их места некомпетентных, но верных псов.


Видя такую несправедливость, когда таджикскую элиту составляют воры и рецидивисты, наркобароны и другие отбросы общества, далекие от политики и духовно-нравственных ценностей, становится обидно за скитающихся вне отчизны работяг. Истинные патриоты родины и профессионалы не могут вернуться в Таджикистан и страдают на чужбине, так как обвешаны ярлыками «предателей», «деструктивной оппозиции», «исламистов» и «террористов», хотя наши чиновники ничем не лучше их…


Саид Кабилов, Москва


Источник  —  eurasianews.info



Бесчинства таджикского генерала Искандарова

0 коммент.:

Отправить комментарий