Лента новостей
Загрузка...

Армянское эхо парижской бойни

ef7074752_6064647Всего через пять дней после расстрела редакции журнала в Париже солдат российской военной базы, 19-летний Валерий Пермяков расстрелял семью мирных армян в городе Гюмри. Казалось бы, какая может быть связь между громким политическим убийством и необъяснимой жестокостью российского солдата? Связь здесь одна — винтовка рождает власть.


Двое отморозков у себя во Франции расстреляли двенадцать своих сограждан, один отморозок в Армении расстрелял семью из шестерых человек. Соотношение примерно одинаковое, однако резонанс абсолютно несопоставим. Почему? Неужели кровь евреев из Франции ценится намного выше, чем кровь несчастных армян? В одном случае вся Европа буквально захлебывается во вселенской скорби, а во втором мир ничего не замечает.


Просто в первом случае этой обалдевшей в нацистском угаре толпе «стопроцентных французов» хочется увидеть за кровожадным инстинктом убийц конфликт между религиями, причем такие же кровожадные инстинкты самой толпы искусно подогреваются еврейским лобби.


В армянском случае любители закулисных версий тоже выдвигают свои варианты: кому выгодно? Мол, это США мечтают об уходе из Гюмри российской военной базы, потому и могли подкупить солдатика, чтобы он перестрелял армян. Еще подозревают Азербайджан, который готовится к сценарию силового возврата захваченного Арменией Нагорного Карабаха. И никто не допускает того, что этому пареньку из Читы захотелось побывать в роли лихого бойца из компьютерной игры. Это же не «злобный мусульманин», а свой русский парень, добрый христианин, который и мухи не обидит…


Пятнадцать лет тому назад двое военных с той же российской базы уже устраивали стрельбу в Гюмри, убив двоих и ранив более десятка человек. Тогда это дело тихо «спустили на тормозах», поскольку еще свежи были в армянах страхи за возобновление войны с Азербайджаном. И командиры той базы стали относиться к местному населению так же, как янки к туземцам тех стран, где они держат свои военные базы.


Вот и сейчас виновник армянской бойни был оперативно задержан на границе с Турцией, быстро допрошен. Несомненно, суд над ним состоится, Валерий Пермяков даже получит реальный срок, который будет отбывать в России. Но командиры, допустившие бесконтрольное болтание солдата по городку за пределами России, отделаются выговорами или понижением по должности. А сотрудники военкомата, призвавшего в армию парня, брат которого отсидел за убийство, вообще вряд ли будут наказаны. Выходит, в настоящее время в России вот такая армия, составленная из подобных отморозков, допущенных к стрелковому и более мощному орудию. Правительство РФ в начале 2015 года объявило о том, что в российской армии разрешается нести службу иностранцам.


Что это значит? Скорее всего, то, что людей с расшатанной психикой, получивших доступ к оружию, станет в России больше. Непредсказуемое поведение властей России, помноженное на отмороженную армию, создает реальные опасения о будущих судьбах всего пространства СНГ. Почти как в анекдоте про Илью Муромца и Соловья Разбойника: «Когда трезвый, так «Здравствуй, Соловушка», а когда пьяный, так «Не там стоишь, да не так свистишь». Когда же вы протрезвеете, наконец?


Михаил Стрелков


Из почтового адреса редакции


Источник –  Союз независимых журналистов



Армянское эхо парижской бойни

0 коммент.:

Отправить комментарий