Лента новостей
Загрузка...

Командиры ИГИЛ нагло надувают новых рекрутов

igil-29933-44a397Не осталось человека, который не слышал бы о войне на Ближнем востоке, осуществляемой террористическими группировками типа ИГИЛ, Аль-Каида и других организаций по указке крупных геополитических игроков. Интернет полон слухами о том, что командование ИГИЛ платит новым рекрутам по пять тысяч долларов, якобы из выручки, полученной от продажи сырой нефти. На поверку часто выходит так, что младшие командиры нагло надувают рекрутов, присваивая себе выделенные деньги.


Решая задачу создания беспорядков в местах богатых нефтегазовыми ресурсами и устрашение не прозападных государств переворотами кураторы террористических организаций активно финансируют этот процесс. Ими развернуты многочисленные вербовочные плацдармы, к примеру, через социальные сети, религиозные, молодежные или спортивные центры и т.д., где практически на всех языках осуществляется привлекательная пропаганда легкого заработка и псевдо мусульманского «долга», учитывающая все психологические тонкости аудитории, на которую она рассчитана. Безусловно, спецслужбам подобный глобальный вербовочный механизм обходится недешево. И тут-то начинаются интересные обстоятельства, изобличающие истинную сущность терроризма.


Дело в том, что человеческая натура характеризуется своими слабостями, одной из которых является именно корысть. Вот по этой причине всегда при больших финансовых вливаниях в те или иные проекты будь то государственные, или частные, обязательно появляются люди, которые хотят присвоить денежные средства. По сведениям ЦРУ, подобные лица все чаще встречаются и в рядах лидеров террористических организаций, которые присваивают себе большие финансовые средства, выделяемые для производства терактов и оплату услуг террористов. Многие читатели уже знакомы с историями хищений со стороны руководства террористических организаций, к примеру, Абдулло Бухори (Мирзаголиб Хамидов) бывшего лидера пакистанского филиала Исламского движения Узбекистана (ИДУ) или Гофира Салимова из Союза исламского джихада (СИД), которые прославились расхищением денег. Это вызывает гнев у руководства террористических организаций и еще больше у курирующих спецслужб, и как следствие, подобные воры подвергаются наказанию в виде ликвидации. Обманутыми в таких историях всегда остаются именно рядовые, вновь завербованные боевики.


На фоне этих процессов весьма плачевно состояние рекрутов из стран Центральной Азии и других стран СНГ, которые с целью заработка денег через перевалочные пункты в России, Турции, Иране и Пакистане направляются на так называемые «практические курсы повышения квалификации» в Ирак, Сирию и Ливию. При этом быстро обнаруживается их разочарование, потому что обещанные им денежные средства попросту разворовываются их террористической верхушкой, которым фактически наплевать на бедных обманутых «гастарбайтеров».


Примечательно, что в указанных выше странах уже воспитываются «второе поколение радикалов» — детей членов террористических организаций, которые либо эмигрировали в младенчестве из стран Центральной Азии и СНГ либо уже родились за рубежом, которых воспитывают в духе ненависти и мести за своих «обиженных и изгнанных предков». И к сожалению, до них не доводится, что их родители фактически были обмануты и подвергнуты обычной манипуляции со стороны лиц, которые окружают их сейчас, кормят и обучают убивать мирных, ни в чем не повинных людей.


Более того, мало кто задумывается, хотя очень многие разочарованные — бывшие члены террористических организаций уже размещали в Интернете свои воспоминания о бытности по пути так называемого «джихада», о том, каким унижениям они подвергаются в процессе пребывания в зарубежных боевых действиях. Мало того многие становясь членами террористических организаций, погибают, как пешки в чужой геополитической игре, оставляя в результате обреченными своих детей и родителей, которых изнутри разъедает горе и клеймо на всю жизнь.


Кроме позора и обмана, часть оставшихся в живых воинов обманутого «джихада» вместо обещанных гурий, сами становятся любовниками своих полевых командиров. Гомосексуализм в рядах террористического подполья не афишируется, но он присутствует, особенно в лагерях боевиков в Иране и Афганистане. Об этих случаях широко известно из уст самих членов террористических организаций. Кстати, нередки случаи, когда отдельные террористы-боевики, предпочитающие мальчиков, пытаются стать наставниками для молодых сирот — детей погибших джихадистов, о которых уже говорилось выше и само собой разумеется, это повод для того, чтобы задуматься лицам, которые выбирают подобный путь для себя и своих близких, фактически обреченных на страдания и обман.


Похожая ситуация обстоит с женщинами-террористками, которых подбирают среди жен, сестер, родственников и близких террористов, призывая их к мести за умерших или посаженных в места лишения свободы преступников. Так, под предлогом обучения религиозным догмам, военного или взрывного дела, женщин фактически вербуют в сексуальное рабство. Причем для женщин, которые надеются при этом заработать, ждет разочарование, так как данный промысел не сулит прибыли по простой причине, что количество женщин слишком ограничено, и они вынуждены «обслуживать» представителей различных этнических террористических группировок. В сети Интернет можно найти множество роликов о жестокой расправе представителей ИГИЛ и других террористических группировок над теми женщинами, которые отказались вступать в половую связь с воинами джихада.


Исходя из всего этого, любой обыватель, который мало-мальски способен думать, должен понять простую истину, что современный терроризм это грязный бизнес, где люди превращены в товар и выступают в качестве инструмента для решения глобальных геополитических задач различных спецслужб.


Ведь большинство людей из Центрально-азиатских государств и других стран СНГ выезжают на войну ради заработка. Часто встречаются и такие доверчивые люди, которые с легкостью подвергаются внушению о псевдо «священном» долге мусульман, попадая, таким образом, в изощренно разработанную комбинацию спецслужб. Они превращаются в «пешек», которых используют абсолютно как пушечное мясо, забывая обо всех обещаниях.


С.Акрамов


Из почтового адреса редакции


Источник –  Союз независимых журналистов



Командиры ИГИЛ нагло надувают новых рекрутов

0 коммент.:

Отправить комментарий