Лента новостей
Загрузка...

Сотрудник Генеральной прокуратуры Туркменистана покровительствует брату-экстремисту

sotrdnk gen prokuraturu turkmenistana Никому не секрет, что вся вертикаль власти в сегодняшнем Туркменистане прогнила сверху до низа. Тот, у кого есть финансы, имеет прочную крышу в лице чиновников всех мастей, а у любого блюстителя закона есть своя цена, за которую его можно купить с потрохами.


Особенно коррумпированы сотрудники прокуратуры, которые за вознаграждение закроют глаза на контрабанду наркотиков, оружия и даже целых танков, в нужное время прикроют террористов и экстремистов, одним словом сделают все для того, чтобы получить родимую мзду.


Одним из таких нечестивцев является сотрудник Генеральной прокуратуры Туркменистана Максад Аллаберганов, который всячески прикрывает своего родного брата Алишера Аллаберганова, работающего начальником отдела социального обеспечения Чумлиского района и прямо на работе призывающего коллег к ведению религиозно-экстремистского образа жизни.


Некогда беспорочный и ответственный Максад, закончивший юридический факультет Ашхабадского государственного университета и работавший защитником правопорядка, сейчас большой человек и закрывает глаза на экстремистские проделки брата. Кто же тогда будет преследовать родню самого чиновника из правоохранительных органов, который буквально в минувшем году получил с рук президента Бердымухамедова государственную награду?


Что же касается Алишера, человек он скрытный и темный, одним словом ошибка природы. После смерти отца он сломался, стал неразговорчивым и фанатично вдался в религию. Его наставником является известный экстремист, отбывающий наказание в местах не столь отдаленных Аслиддин Пир, которого по иронии судьбы упрятал за решетку сам Максад. Именно поэтому между братьями возникла нешуточная ссора, в которой Алишер обвинил брата в эгоизме и назвал верным псом Бердымухамедова Выдержанный сотрудник прокуратуры простил оскорбления брата. В противном случае прокурор рисковал поставить крест на личной карьере.


С тех пор Алишер стал привилегированным человеком, ведь у него появился всемогущий брат. Сегодня ему дозволено все, он свободно пропагандирует фундаменталистские идеи по месту своей работы. В свободное время обучает несколько подростков в подпольной худжре по методике наставника Аслиддин Пира.


В свою очередь, Максад вынужден скрывать и покрывать опасные увлечения брата, сажая в тюрьму лишь окружение Алишера. Очень жаль, но таких Максадов и Алишеров в Туркменистане хоть отбавляй, которые появились вследствие неэффективной политики президента Бердымухамедова, взрастившего в умах всего населения и превратившего в обыденность такое отрицательное проявление как коррупция.


Жуманияз Гундугдиев, Ашгабад


Источник  -  eurasianews.info



Сотрудник Генеральной прокуратуры Туркменистана покровительствует брату-экстремисту

0 коммент.:

Отправить комментарий