Лента новостей
Загрузка...

Алмазбек Атамбаев устраняет своих конкурентов через свою любовницу Аиду Салянову

atambaev lyubovnisa Пришедший к власти в результате кровавого переворота в 2010 году президент Алмазбек Атамбаев под девизом «сокрушительная борьба с коррупцией» начал политические гонения на своих оппонентов. Расследование экономических преступлений идет несправедливо, а дела возбуждаются избирательно. Утешительница его потех прокурорша Аида Салянова по указанию своего любовника ищет всякие, даже десятилетней давности, улики против политиков, не поддерживающих официальный курс, а члены пропрезидентской партии СДПК остаются в неприкосновенности от ее цепких щупалец.


Приведу конкретные доказательства. Когда оппозиционеры подняли шумиху вокруг бывшего градоначальника Бишкека, члена социал-демократов Исы Омуркулова, распродавшего бизнесменам 16 гектаров парка имени Д.Асанова, его отстранили от должности, а прокуратура возбудила уголовное дело. Но опальный мэр до сих пор развлекается на свободе как балованный байский сын. В то же время превратившегося в любимого мэра жителей Бишкека Наримана Тюлеева посадили за 200 автобусов, поставленных им из Китая кыргызскому народу. В отличие от Омуркулова он не распродал государственное богатство.


Такое же несправедливое гонение развернуто против «ата-журтовца» Ахматбека Келдибекова, заключенного в тюрьму в декабре 2013 года за финансовые махинации. Его держат, несмотря на резкое ухудшение здоровья, неоднократно сделанные операции на колено и заключения медиков о необходимости прохождения курса лечения за рубежом. Сам Кельдибеков отрицает причастность к коррупции. Он объясняет свой арест оппозиционной деятельностью и критикой властей по факту продажи «Кыргызгаза» российскому «Газпрому» за символический доллар.


Тем временем сторонники и родня бывшего спикера парламента предпринимают отчаянные попытки достучаться до президента путем организации демонстраций. Ведь народные волнения уже давно превратилась в кыргызский национальный вид спорта и способ коммуникации с государственной верхушкой. Сразу же после ареста «ата-журтовца» его земляки, возмущенные решением Бишкекского суда о продлении его срока заключения, собрались возле здания администрации Алайского района с требованием освободить его. Однако, их голоса не были услышаны.


27 мая митинги возобновились возле села Сопу-Коргон, вблизи автотрассы «Ош-Иркештам», где собралось около 600 человек. Участники требуют немедленной встречи с Алмазбеком Атамбаевым и Аидой Саляновой.


Ахмадбека мырзу поддержал глава оппозиционной партии «Эл унуу» Азимбек Бекназаров, который к тому же является членом альянса «Новое оппозиционное движение Кыргызстана». Он встретился с протестующими и заявил, что арест депутата это попытка президента узурпировать власть.


В связи со скандалом вокруг Кельдибекова в СМИ стали появляться статьи о небезызвестном «воре в законе» Азизе Батукаеве, словно напоминая о схожести ситуации. Тогда его освободили по состоянию здоровья, несмотря на то, что он обвинялся по 14 статьям Уголовного кодекса, среди которых «Незаконное хранение оружия», «Незаконное изготовление оружия», «Организация массовых беспорядков», «Соучастие в убийстве» и другие тяжкие преступления.


Об этом также напомнил Бекназаров, отметив, что чиновники отпустили на свободу опасного криминального авторитета, тогда как депутат парламента находится за решеткой.


Одним словом, Алмазбек Атамбаев потерял доверие кыргызского народа и его попытки устранить своих оппонентов через свою бабенку говорят об озабоченности любым способом сохранить свое кресло, которое уже под ним сильно зашаталось…


Асан Акматов, Ош


Источник  -  eurasianews.info



Алмазбек Атамбаев устраняет своих конкурентов через свою любовницу Аиду Салянову

0 коммент.:

Отправить комментарий