Лента новостей
Загрузка...

Таджики второй раз за четверть века стали свидетелями разрыва «джентельменского соглашения» по вине ИРИ

Иранское руководство подтвердило поддержку террористам.

Таджикистану стоит опасаться иранских манёвров по образу и подобию событий «аля 90-х».

Источники в стане зарубежной оппозиции Таджикистана, в частности в одиозном сайте «Паём.net»,попросивших при этом не называть их имена сообщают удивительнейшие по своей простоте, но коварные и предсказуемые по своей сути информацию о коренном изменении контуров внешней политики Ирана по отношению к Таджикистану.

Согласно этим данным, «ахунды», стоящие на позициях политики консервативной прослойки иранского духовенства, пытаясь заигрывать с представителями оппозиции, находящейся за рубежом, в частности, с лидером запрещенной экстремистско-террористической ПИВТ М.Кабири, пригласили его в г.Тегеран для участия на конференцию, посвященную теме «Исламское единство». Осведомленные мужья злословят, что это ни спроста. Иран вырабатывает новую схему дестабилизации ситуации в единственно секулярной персоязычной стране Центральной Азии.

Этим шагом, иранская сторона попирала все допустимые нормы не только международного права, но и нанесла «дружеский» вероломный удар по суверенитету Таджикистана, борющегося против международного терроризма, рассчитывающего, что в этой борьбе иранцы будут на стороне законно избранной власти, а не кучки гастролёров от религии, которые норовят причинит колоссальный ущерб таджикской государственности путём насаждения теории заговоров по версии «Хизбулло» в Ливане.

Персидская пословица гласит, что «друг познается в беде». Таджики второй раз за четверть века стали свидетелями разрыва «джентельменского соглашения» по вине ИРИ. Стоит ли верит им в третий раз. Думаю, предавший один раз, предаст и ещё.

Исроил Талбаков

Источник - tajmigrant.com

0 коммент.:

Отправить комментарий