Лента новостей
Загрузка...

Бандитский интернационал воюет в Украине

105688 14456890 Материал Пьера Сотрей «Французские десантники в Донбассе», опубликованный во французской газете «Le Monde» 26 августа сего года, красноречиво говорит о том, как бандитский интернационал воюет в Украине. Хотя московская власть в официальных российских СМИ утверждает, что там ведут войну некие «ополченцы», которые якобы отстаивают права русского меньшинства.


Собственно говоря, ничего удивительного в этом нет. Информационная война для того и ведется, чтобы стороны конфликта обрушивали друг на друга тонны компромата, кормили обывателя ужастиками. Российские СМИ пестрят сообщениями о том, что «укропы» воюют с помощью наемников из США, Европы и других частей света. Европейские наоборот, показывают, что так называемые «ополченцы» на самом деле обыкновенные наемники, приехавшие заработать деньги на желании Путина создать хаос.


Сквозь эту пелену взаимного обмена упреками прорывается истина, не по воле участников этого кровавого действа, а порой напротив. Так было и в случае, когда командующий силами «ополченцев» Гиркин возмутился тем, что в Донбассе мужское население не желает воевать. Он признался, что еще в Крыму ему обещали: мол, в Донбассе народ готов подняться на восстание, только помогите оружием. Однако после доставки оружия добровольцев на роль «пушечного мяса» оказалось столь мало, что Гиркин, он же Стрелков, объявил о мобилизации женщин в ряды «ополченцев». Или пришлось срочно расстреливать чересчур ретивых «ополченцев», использовавших автоматы в целях ограбления торговых точек.


Французский журналист пишет о том, что встретил в Будапеште группу радикалов, готовых отправиться в Донбасс. Виктор Лента, принимал участие в радикальном движении «Националистической молодежи» в Тулузе, а также поддерживал тесную связь с путчистской неонацистской группой «Черная лилия», которая выступает за вооруженный государственный переворот во Франции.


В вышедшей в январе этого года книге «Полет над гнездом фашистов» Фредерик Азиза (Frederic Haziza) утверждает, что Виктора Ленту выгнали из армии за участие вместе с другими неонацистами в поджоге мечети в Коломье (департамент Верхняя Гаронна) в апреле 2008 года. Виктор Лента подал на журналиста в суд «за клевету».


Получается, Франция косвенно заинтересована в том, чтобы подобные отморозки «мутили воду» за пределами страны. Где угодно, зато парижане будут спать спокойно.


Этот типичный искатель приключений на собственную задницу: «Мне не терпится показать украинцам, чего стоят французские десантники», с чувством говорит он. Оказалось, он прилетел рейсом Париж-Москва, потом добрался до Ростова-на-Дону. Выяснилось, Ростов является перевалочной базой для доставки сепаратистов в Украину. Даже беглый Янукович вещал на публику именно из Ростова.


Любопытно, что именно этот материал в переводе с сайта inosmi.ru был размещен на сайте «Центр Азия» под другим названием «Искандер из Узбекистана и другие иностранные добровольцы в Донбассе». Российский сайт так пытается показать, что в рядах «ополченцев» воюют не иностранцы с Запада, а выходцы из постсоветских республик. Простая смена вывески, но как меняет акценты!


В материале французского автора действительно упоминается некто Искандер из Узбекистана: «Рядом с ним сидит 30-летний Искандер: «Если бойцы из Донецка звонят нам и говорят, что захватили танки Т-64 или ПЗРК, нам нужно найти среди добровольцев людей, которые умеют с ними обращаться, и перевести их через границу». Он сам приехал сражаться на Украину из Узбекистана и получил пулевые ранения во время боев в донецком аэропорту 26 мая. Потом его отправили лечиться в Ростов-на- Дону».


Незадолго до этого на сайте ЦА прошла информация о том, что один уроженец Узбекистана приехал воевать в составе украинских радикалов, был ранен, а впоследствии убит «ополченцами». Вот и пойми, кто за кого.


Собственно говоря, далеко не все европейцы едут на войну ради денег. Для части молодых людей война – это поиск острых ощущений, наподобие того же наркотика, когда ты убиваешь людей и рискуешь быть убитым сам.


Нормальному человеку этого не понять, но кто сказал, что скинхеды и прочие отморозки могут называться нормальными людьми? Человеческий материал мужского рода, захваченный инстинктом к убийству настолько, что ему все равно, за кого воевать – за христиан, мусульман, буддистов, правых или левых. Главное – доступ к оружию и удовольствие получаемое от убийства людей.


Один из так называемых «повстанцев», бывший офицер французской военной разведки, откровенно признается: «Мне приходилось иметь дело с организациями наемников в Африке и Юго-Восточной Азии в 1980-х и 1990- х годах. Там все было организовано на порядок лучше. “Континентальное единство” — это молодая инициатива, у нее полно недостатков. Но если вы собираетесь воевать, лучшая школа – это война».


Один из боевиков, француз сербского происхождения, Никола Перович признается: «Если мы останемся в живых, когда закончится эта война, то поедем помогать иракским христианам бороться с исламизмом». Никола воевал в Афганистане, в батальоне альпийских стрелков, а теперь воюет в Украине, на стороне сепаратистов. Возможно, он считает, что и на Донбассе он помогает русским христианам. Осознает ли он, что убивает христиан? И то, что его товарищ по оружию Искандер из Узбекистана исповедует ислам?


Впрочем, «псам войны» нельзя напрягать редкие извилины серьезными вопросами. Есть, пить, отправлять естественную нужду и убивать – вот, что от них требуют наниматели во главе с Путиным. Думать будет белый фюрер…


Леонид Захаров


Из почтового адреса редакции


Источник –  Союз независимых журналистов



Бандитский интернационал воюет в Украине

0 коммент.:

Отправить комментарий