Лента новостей
Загрузка...

Франция наложила арест на зáмок Груссе и прочую недвижимость Гульнары Каримовой

1375334503_karimovaПостановлением суда во Франции был наложен арест на недвижимость, принадлежащую дочери президента Узбекистана Гульнаре Каримовой и ее приближенному Рустаму Мадумарову, сообщает французское издание «Либерасьон» со ссылкой на агентство «Франс Пресс».


Арест наложен на Шато Груссе – огромное имение вблизи Парижа с зáмком, личным оперным театром, парком, павильонами, конюшнями и пр., приобретенное за 28 млн евро – а также квартиру в Париже стоимостью 20 млн евро и виллу в Сен-Тропе. Данные действия суд предпринял в рамках расследования дела об осуществлении коррупционных схем, включая «отмывание денег организованной преступной группой» и «коррупционные действия иностранных официальных лиц», отмечает издание.


Эта недвижимость была приобретена компаниями Studio Invest, Invest Service Group и Ruby International, но в результате расследования выяснилось, что за ними стоят Гульнара Каримова и Рустам Мадумаров.


Следователи считают, что недвижимость была приобретена на доходы от коррупционных сделок при выходе ряда телекоммуникационных компаний на рынок Узбекистана, в результате которых «г-жа Каримова получила до $324 млн с декабря 2007 по ноябрь 2010», пишет «Либерасьон».


Расследование во Франции продолжается. Также связанные с данным делом следственные действия ведутся властями Швейцарии, Швеции, Нидерландов, Норвегии и США.


Источник  —  russian.eurasianet.org



Франция наложила арест на зáмок Груссе и прочую недвижимость Гульнары Каримовой

0 коммент.:

Отправить комментарий