Лента новостей
Загрузка...

Прошли две революции, основной причиной обоих были коррупция среди руководства страны и их приближенных

Рыба гниет с головы.

Что происходит в нашей стране. Почти поголовно все должностные лица высшего эшелона власти в Кыргызстане или коррупционер, или взяточник, или обиженный на нынешнее руководство страны чиновник. Как только кто-то добирается до власти любого ранга, так сразу начинает отрабатывать схему личной наживы. Никто и не думает о том, как улучшить состояние дел в курируемой области, ведомстве, организации или учреждении. Кто же подумает о простом народе и займется решением злободневных социально-бытовых проблем кыргызского народа, почему мы должны жить как стадо баранов без элементарных бытовых условий, без должной оплаты нашего труда. Не надо забывать, что в Кыргызстане уже прошли две революции, основной причиной обоих были коррупция среди руководства страны и их приближенных. Полистайте страницы СМИ и вы убедитесь, что наши утверждения не голословны, медиа материалы так и пестрят сообщениями о том, что тот или иной руководитель уволен с занимаем должности и осужден по подозрению в коррупции.

Например, Кыргызское телеграфное агентство пишет со ссылкой на пресс-службу главы государства: «Президент Кыргызской Республики Алмазбек Атамбаев сегодня, 12 октября, подписал указ об освобождении Кудайбердиева Абибиллы Алымовича от занимаемой должности министра обороны Кыргызской Республики».

Ранее Антикоррупционная служба Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ) возбудила против Кудайбердиева уголовное дело по подозрению в злоупотреблении служебным положением и хищении государственных средств. Как сообщили в пресс-службе ведомства, по данным следствия, чиновники Минобороны через госпредприятие «Аскер-Курулуш» («Военстрой») незаконно выводили бюджетные средства на счета частных фирм в целях личного обогащения.

Новостное агентство «Кабар» 14 октября 2015 года сообщало: «Антикоррупционной службой ГКНБ КР в процессе реализации оперативно-розыскных мероприятий выявлены факты незаконного обогащения бывшего заместителя министра обороны КР «Н.Ж.» (Нуркалыя Жумабаева – прим. ред.). Об этом сообщили в отделе по связям с общественностью и СМИ ГКНБ КР.

Установлено, что полковник «Н.Ж.» в нарушение Закона КР «О декларировании и публикации сведений о доходах, обязательствах и имуществе лиц, замещающих политические и иные специальные государственные должности, а также их близких родственников», не указал приобретенное и оформленное на членов семьи движимое и недвижимое имущество на крупную сумму при составлении декларации о доходах за 2013-2014 годы (5 легковых автомобилей, 2 квартиры, 2 нежилых помещения, 2 жилых дома и 1 земельный участок с коттеджем).

О коррупционных криминальных схемах в Аппарате президента и депутатов Жогорку Кенеша также печатаются интересные факты: «Следствием установлено, что X.Коркмазов (депутат) в сговоре с руководителем Аппарата президента КР Д.Нарымбаевым вымогали денежные средства в сумме 200 000 долларов США у Н.Тюлеевой за положительное решение вопроса о конфискации имущества в пользу Тюлеева, рассматриваемого Верховным судом КР».

Некоторые руководители вообще доходят до абсурда в своих выходках, как говориться чувствуют себя владыкой мира и творят что в голову, взбредет.

Выше мы привели лишь несколько примеров коррупции среди руководящего состава, о которых сообщалось только лишь за октябрь этого года. Очень сложно представить, действительную картину коррупционных схем чиновников, куда мы идем, что нас ждет завтра.

Нуртилек Биймурзаев

Источник - tajmigrant.com

0 коммент.:

Отправить комментарий