Лента новостей
Загрузка...

Следующая мишень террористов – Швеция

Европейская толерантность окончательно сковала руки политикам и силовикам, продолжая играть на руку террористам, чувствующим себя в Старом Свете как рыбы в воде. Не успели европейцы опомниться от терактов против карикатуристов из «Шарли Эбдо», как год спустя нагрянули другие более зверские и дерзкие убийства со стороны радикалов из «Исламского государства Ирака и Леванта» уже рядовых французов.

Расследования причин терактов в «Стад де Франс» и «Батаклане» привели французских следователей, как ни парадоксально, в одну из самых спокойных стран мира – Бельгию. Конечно, в этом государстве находится штаб-квартира Евросоюза и европейские политиканы приложили максимум усилий, чтобы сформировать вокруг Брюсселя имидж центра безопасности.

Однако, Брюссель, особенно район Южного вокзала, превратился в самый настоящий черный рынок оружия, где, по данным французских и бельгийских спецслужб, приобрели автоматы и взрывчатку боевики, устроившие самый страшный теракт в истории Франции. Кстати, именно на брюссельских рынках, год назад купили российские автоматы братья Куаши и Амеди Кулибали.

Коммуна Моленбек одна из 19 территориальных единиц Брюссельского столичного округа, по праву считается самой бедной и криминогенной, где в основном проживают легальные и, в подавляющем большинстве случаях, нелегальные мигранты из Африки и Ближнего Востока. Внимание на них власти Бельгии обратили только после атаки на Париж.

Известным жителем Моленбека признан Абдельхамид Абауд, который вплоть до терактов во Франции чувствовал себя в Бельгии как рыба в воде. И это несмотря на то, что в феврале он умудрился дать интервью выпускаемому ИГИЛ журналу «Dabiq», хвастаясь тем, как он ездил из Европы в Сирию и возвращался обратно, не привлекая внимания спецслужб и готовя теракты.

Другой европейской страной, ставшей заложницей собственного толерантного законодательства по праву считается Швеция, руководство которой и не думает урегулировать у себя дома миграционный коллапс. К слову, в 1977 году в шведских городах проживало 8,1 млн. человек, а в 2011 году 9 млн. Мусульманское меньшинство вплотную приблизилось к отметке 600 тыс., что означает около 6 % от общего населения. В перспективе титульная нация может уменьшится по отношению к мигрантам, а программа европеизации шведских мусульман потерпела полный крах. Напротив, такая политика приводит к появлению обособленных групп, пытающихся противостоять культурной экспансии.

Сегодня шведские радикалы очень сильно влияют на чиновников, в стране сформировалось исламистское лобби, быстрыми темпами растет мусульманское население, в том числе из-за высокой рождаемости среди мигрантов, которые не всегда дружелюбно настроены к властям. И это несмотря на то, что шведы, доверившись обману и лжи исламистов, дружелюбно встретили беженцев, приютили, дали убежище, определили пособие, защитили от неминуемой гибели на родине. Удивительно, но власти продолжают заигрывать с джихадистами.

Сама статистика не говорит в пользу шведских властей. Ежегодно в эту скандинавскую страну прибывают около 10 тысяч мигрантов из Среднего и Ближнего Востока, Центральной Азии, половина из которых уже состоят в различных террористических и экстремистских организациях, прошли боевую подготовку в Пакистане, Сирии, Афганистане и Ливии. Многие из них совершили тяжкие преступления на родине, отбывали наказания за убийства и террор против мирных граждан, но Швеция принимает их в качестве мучеников религии, вдобавок предоставляя политическое убежище.

Не последнюю роль в просачивании радикалов в Европу играет УВКБ ООН, сотрудникам которых нужно лишь отчитаться перед начальством о том, сколько человек они «вытащили из недемократических стран». Персонал этой структуры за большие взятки спасают даже отъявленных террористов, ни секунды не задумываясь, что завтра этот человек может совершить теракт в Швеции.

Сегодня, близорукая политика Швеции стала причиной появления в стране большого количества радикальных группировок, которые разбросаны практически по всему государству. Наиболее ярые из них функционируют в Тенсте, Ринкеби, Медробдаплатсене и Фридемсплане. Всей этой исламистской кухней сегодня управляют выходцы из Северного Кавказа, Центральной Азии и Пакистана.

Ярким представителем террористического подполья в Стокгольме считается Батыр Юсупов, который приехал по локти в крови из Оша. Его сообщники Давлатзаде Отоуллоев и Хайрулло Шайхов из Таджикистана, Адылов Тоир и Саидхаджаев Саидвали – Узбекистана не раз нападали на местных жителей и забирали у них деньги. В октябре они отправили 200 тысяч долларов в Турции своим единомышленникам. Самое интересное, что такую сумму они накопили с помощью мигрантов, отдающих часть выделяемого им шведским правительством пособия. Группировка постоянно проходит по полицейским сводкам, зачастую гостит в изоляторах, но каждый раз выходит сухим из воды.

Совсем недавно Хайрулло Шайхов, Адылов Тоир и Саидхаджаев Саидвали выехали в Сирию и присоединились к «Исламскому государству» В новом году они планируют вернуться в Стокгольм.

Группировка Юсупова ежегодно вербует и отправляет в Сирию и Афганистан более 500 рекрутов, которые проходят все этапы боевой подготовки. Готовые террористы, видевшие только убийства и почувствовавшие вкус крови без сомнений возвращаются обратно в Швецию, где растворяются среди местных жителей. Оно и верно, потому что радикалы не могут вернуться в Центральную Азию, где их ждут долгие годы тюремного заключения за бесчеловечные преступления. А шведские власти, зная о том, что эти преступники побывали в Сирии и Афганистане принимают их обратно.

Возможно власти Швеции полагают, что террористы спокойно уйдут из их страны в Сирии, где будут уничтожены, но последние события в европейских странах говорят об обратном. Исламисты обязательно вернутся, растворятся в шведских городах и будут ждать «Час-X». И это только начало.

Европейские политики видимо забыли, что исламисты всегда считали США и Европу непримиримыми врагами и мечтали уничтожить христиан. К этой цели радикалы продвигаются методично и хладнокровно. Следующей мишенью очевидно будет пока благополучная Швеция.

Мехди Тарават, Лондон

Источник - eurasianews.info

0 коммент.:

Отправить комментарий