Лента новостей
Загрузка...

Посол Таджикистана в Объединенных Арабских Эмиратах берет взятки и насилует женщин

Насколько портят людей деньги, власть и безнаказанность. Услышанная мною история наглядный пример, когда таджикский чиновник, имея все перечисленные блага, свободно совершает преступления и знает, что за это ему ничего не грозит.

Буквально в декабре прошлого года моя близкая подруга 24-х летняя Бобоева Саида Махмадзарифовна, которая в бытность проживала в Кургантепинском районе Таджикистана и в 2014 году вышла замуж за гражданина Объединенных Арабских Эмиратов, была жестоко изнасилована поверенным в делах таджикского посольства в ОАЭ Бобокалоновым Юсуфом Таировичем.

Самое ужасное, что половой акт он совершил в здании посольства – святилище для сотрудников внешнеполитического ведомства. Взамен на молчание он пообещал оформить вместо утерянного паспорта документ для возвращения в Таджикистан. Прелюбодей, не удовлетворившись половым сношением, потребовал у бедолаги 3000 долларов за оформление Бобоевой нового паспорта в посольстве Таджикистана в ОАЭ.

Естественно, запуганная и изнасилованная женщина не поверила состоящему на хорошем счету в Таджикистане интеллигентному и честному дипломату, начав рассказывать своим родственникам и знакомым.

В январе Бобоевой все-таки удалось получить документ, дающий право вернуться в Таджикистан, но это оказалось ловушкой. По приезду на родину женщина была задержана сотрудниками ГКНБ на основании донесения Бобокалонова о причастности Бобоевой к торговле людьми за рубежом. Все знакомые знают и подтвердят, что безвинно задержанная жертва произвола не была проституткой. Родители связывают арест дочери с тем, что она всем подряд рассказывала о циничных поступках дипломата, который через свои коррумпированные завязки в органах правопорядка Таджикистана инициировал ее арест.

Как ищущий справедливость человек, мне пришлось навести справки о Бобокалонове Юсуфе и нарыть интересные факты. Оказывается, добропорядочный сотрудник таджикского посольства занимается вымогательством денег у граждан Таджикистана, попавших в безвыходные ситуации на чужбине. Он давно практиковал половые сношения в служебном кабинете с девушками легкого поведения, обращавшимися в таджикское посольство по самым разным вопросам.

Бобокалонов также присвоил солидную сумму денег, предназначенную для постройки нового здания посольства Таджикистана в Абу-Даби, заключив заведомо невыгодные для государства контракты с фирмами своих близких коррумпированных связей. Из этого «черного дела» ему удалось извлечь круглую маржу и возможно построить на родине особнячок.

Мне трудно представить, что, прочитав статью, кто-то в Таджикистане отреагирует на злодеяния Бобокалонова. Ведь весь таджикский чиновничий аппарат сидит на взятках. Даже сам Эмомали Рахмон насилует молодых девушек и парней, а бедному населению остается только терпеть безнравственные выходки таджикской политической элиты и ее придворных служителей.

Сурайё Абдуллоева, Дубай

Источник - eurasianews.info

0 коммент.:

Отправить комментарий