Лента новостей
Загрузка...

Бред и бренд Рахмона в вопросе о демократии в Таджикистане

Ответ на статью Саида Ахмедова «Майский референдум в Таджикистане, как форма непосредственной демократии».

В скором времени после выхода текста обращения активистов оппозиционного народного Движения «Единый Таджикистан» под названием «Помогите спасти нашу республику от политической катастрофы!» 18 апреля 2016 года, на том же самом ресурсе «ЦентрАзия», где оно было опубликовано, вышла ответная статья, якобы, социолога Саида Ахмедова «Майский референдум в Таджикистане, как форма непосредственной демократии».


Пройдясь по тексту этой абсурдной статьи, мы постарались внести в ней поправки.

Уважаемый социолог, под формой демократии, наверняка имеет в виду политику одурачивания народа, при помощи народа, якобы ради блага народа, которую сегодня поддерживает Таджикистан, или ту демократию, которую просто как бренд торговой марки Эмомали Рахмона символизирует определённые качества и характеристику «Джаноби Оли». Поэтому, называть майский референдум как форму непосредственной демократии в Таджикистане, сущий бред.

Саид Ахмедов, назвав Движение «Единый Таджикистан» «малоизвестной, но крайне агрессивной», обвинил ее в «спекуляциях в сознании общественности». В действительности Движение новая и малоизвестная. Однако, она в сущности народная и выражает волю народа. Поэтому, имеет все основания говорить от имени народа, и имеет право доказывать, что действительную «спекуляции в сознании общественности» ведет не Движение, а президент Эмомали Рахмон, которому народ по всем правилам демократии доверил власть. Движение в подтверждении своего мнения приводит немало достоверных фактов, которых невозможно отрицать.

Далее социолог пишет: «Узурпировав названый бренд, они от лица граждан Республики Таджикистан пытаются выдать мнение оппозиционного меньшинства за единственно существующую и верную позицию жителей РТ. На одноименном сайте ими регулярно публикуются и перепечатываются из других желтых изданий провокационные материалы, настраивающие таджикистанцев, в том числе временно проживающих за пределами родины, против руководства и правительства страны, вводящие в заблуждение читателей относительно обстановки и реальных событий, происходящих в республике».

Уважаемый социолог, мы чуть исправили вашу статью и подчеркиваем следующее: Наша Движения всего лишь на страницах хочет показать народу, что «президент Рахмон, его ближайщие родственники и доверенные лица, узурпировав власть, от лица граждан Республики Таджикистан, пытаются выдать мнение диктаторского режима за единственно существующую и верную позицию жителей РТ. На одноименном сайте «Единого Таджикистана» действительно регулярно публикуются материалы, обоснованные достоверными фактами, доказывающими таджикистанцам, в том числе временно проживающим за пределами родины, абсолютную истину о руководстве страны, обстановке и реальных событиях, происходящих в республике».

Далее социолог, комментируя сайт, приходит к мнению, что «такое исключительно негативное представление Республики Таджикистан в СМИ наносит урон имиджу страны и ее граждан».

Многоуважаемый социолог! Может все-таки, вы признаетесь, что в Таджикистане демократия — это торговая марка, т.е бренд, так как Эмомали Рахмон уже давно установил авторитарный режим, и говоря очередной бред о демократии он под ширмой референдума решает, как долго будет править народом. Общеизвестно, что демократия — это власть народа, но ту демократию, которую внушают в Таджикистане можно ли называть демократией? Скорее всего, демократия в Таджикистане — это власть Рахмона. Такие исключительно негативные решения авторитарного и диктаторского режима Рахмона, идущие вразрез демократии, разве не наносят урон имиджу страны и ее граждан?

Уважаемый, Саид Ахмедов (хотя ваше имя тоже вымышленное)! Вы правы в том, что «ситуация усугубляется тем, что статьи анонимных и вымышленных авторов названного сайта перепечатывают и тиражируют другие издания». Не кажется ли Вам странным, почему статьи сайта перепечатывают и тиражируют другие издания? Потому что, люди хотят знать правду! Если вы говорите о демократии в Таджикистане, почему их не публикуют в самом Таджикистане? Ведь истинная суть демократии это возможность открытой, ничем не ограниченной дискуссии! Чтобы последняя могла осуществляться на основе подлинной осведомленности, необходима свобода прессы и слова. Демократия требует также существования конкурирующих между собой политических партий. Может быть, вы попробуете опубликовать текст обращения движения «Единый Таджикистан» в СМИ Таджикистана?

«Правда колет глаза», и вы правы в том, что «ситуация усугубляется», а если весь народ Таджикистана узнает о тех фактах, что мы пишем на своих страницах, ситуация может усугубляться не в пользу президента, его ближайших родственников и доверенных лиц и вас в том числе.

Уважаемый Саид Ахмедов! Вы не видите реальных лиц движения «Единый Таджикистан»? Посмотрите, тогда на народ Таджикистана! Ведь вы даже и не подозреваете, какие они мастера слова, и какой великолепный почерк они имеют! И как они умеют разоблачать тех, кто бредит о демократии, сделав торговый бренд из неё, для разбазаривания народа.

А вот, в вашей статье явно чувствуется рука всего одного «мастера», его характерный корявый почерк — это спецслужбы Таджикистана, которые тоже служат президенту, его семье и его клану.

Шамс Фаррухпур, член Оппозиционного Народного Движения «Единый Таджикистан»

Источник - Единый Таджикистан

0 коммент.:

Отправить комментарий