Лента новостей
Загрузка...

Исламское государство в Кыргызстане?

Происходящие на сегодняшний день кровопролитные события с участием "ИГ", показывает, что определенными кругами приняты действенные шаги к максимальному расширению братоубийственной войны между мусульманами. Уже давно введен в действие принцип "не все мусульмане террористы, но почти все террористы мусульмане". Особую тревожность вызывает увеличение число желающих (сочувствующих) присоединится к их рядам и пожертвовать себя на пути т.н. священного "джихада".

Распространяемые в СМИ сведения по противоборству к терроризму остается всего лишь демонстрацией мощи и силы, на самом деле территория Сирии стала площадкой столкновения геополитических интересов сверхдержав. А когда узнаешь, что в ряде боевиков ИГ имеются и твои сограждане просто сердце обливается кровью.

Всем известно, что основная часть этих группировок состоит из наемников-иностранцев, которые под эгидой священного джихада пребывают в рядах террористов. Необходимо подчеркнуть устойчивый прогресс увеличения рядов боевиков из числа граждан стран Центральной Азии, в т.ч. и из Кыргызстана.

По данным МВД КР, сегодня в рядах "Исламского государства" находятся более двухсот граждан Кыргызстана. В июне 2015 года от сирийских правоохранительных органов поступило уведомление по факту смерти гражданина Кыргызстана Обиджона Мирсалиева, жителя Базар-Корганского района Джалалабадской области. Аналогичное уведомление поступило от турецких коллег, в котором говорится, что у них имеются сведения в отношении граждан Кыргызстана Низамитдина Ханбабаева и Абдурахмона Абдирахманова жителей г.Джалалабад, которые были задержаны во время незаконного пересечении турецко-сирийской границы. Во время допроса они признались, что намеривались присоединиться к рядам террористической организации "Исламское государство".

Не ужели нашим властям так трудно понять и осознать, что проблемы, происходящие на территории Сирии и Ирака уже в плотную подошли к нашим воротам и промедление решений этих проблем приведет не только к смене власти, но и угрожает полному уничтожению кыргызского народа в целом. Не надо ждать момента, когда прогремит гром среди белого дня и Кыргызстан превратиться во вторую Сирию…

Нурланбек Илимбеков

Источник - ЦентрАзия

0 коммент.:

Отправить комментарий