Лента новостей
Загрузка...

Где сидят рулевые хаоса в Европе и Азии?

Этот вопрос невольно возник после прочтения опуса российского писателя Александра Проханова «Управляемый хаос».

С одной стороны, злорадство российского писателя в отношении ЕС вполне понятно, ведь именно Европа в союзе с США наложила санкции на Россию за аннексию Крыма и поддержку сепаратизма на востоке Украины. Мол, вы нас попрекаете Украиной, а сами отказываетесь принять беженцев из Сирии и Африки. Он спешит вбить клин между ЕС и США: «Сначала американцы взорвали несколько демографических бомб в Северной Африке. Они уничтожили жесткие структуры в Ливии, в Ираке, в Сирии. И эти страны, лишенные своих оболочек, своих внутренних опор, превратились в кашу, в кисель, наполнились ожогами, ненавистью, сражениями и болью. Обезумевший турбулентный мир и хаос, господствующий по всей Северной Африке, умелыми тонкими воздействиями был направлен через Средиземное море. Целые корпорации, работающие на деньги Запада, на деньги ЦРУ, занимаются переправой людей. Строятся пирсы, добываются суда, нанимаются проводники, которые ведут эти толпы через море в Европу. Европа, получившая эту взрывную волну, этот управляемый хаос, не знает и не понимает, что можно поделать. Рушится Европейский Союз. Страны хотят закрыть границы, сделать их непроницаемыми. Умирает Шенген, отменяются права человека. Европа находится накануне зловещих перемен, и это - результат изобретенного американцами оружия, результат теории управляемого хаоса, которую они применили».

Не совсем понятно насчет демографических бомб в Африке, однако слова о вмешательстве в Ливии и Ираке справедливы. По поводу Сирии автор немного лукавит, поскольку Россия тоже приложила руку к хаосу в этой стране. Москве нужен этот хаос для того, чтобы через Сирию не прошла нитка газопровода из Катара в ЕС. То, что при этом гибнут мирные люди, для торговцев газом - печаль невеликая. Зато конкурентам тормоз.

Европа справится с наплывом беженцев, поскольку имеет опыт такой работы. Вот справится ли Россия с наплывом беженцев из Украины - это большой вопрос. А если обострится ситуация в Армении, Приднестровье, то куда пойдут толпы армян и русских из ПМР? Правильно, в Россию. Так что Александру Проханову надо переживать не за Среднюю Азию и Казахстан, а за прилегающие к России страны: Армению, Молдову, Украину. Когда в Подмосковье так называемые «ополченцы» перестреляли полицейских, об этом российские СМИ предпочли особо не распространяться, поскольку этот эпизод не вписывался в пропагандистские рамки кампании о зловредных происках американцев и европейцев. И это только «цветочки» последствий эйфории от возрождения «русского мира», а впереди еще «ягодки». Отчего-то господин Проханов стыдливо умалчивает про судебные процессы по делу лидеров БОРН (боевой организации русских националистов). Очевидно, они тоже не укладываются в его теорию «управляемого хаоса». Ему отнюдь не хочется вспоминать слова русского классика о русском бунте, жестоком, бессмысленном и беспощадном.

Зато ему нравится разглагольствовать о несостоявшихся: государствах, витийствовать: «Вблизи от России, на гигантских просторах: Средней Азии, существуют замедленные взрывные устройства, готовые поднять на дыбы хрупкие, во многом не состоявшиеся государства. Фергана, которая кипит восстанием. Узень в Казахстане, где некогда было подавлено восстание. Киргизия, которая вся клокочет и не пережила еще до конца недавнюю революцию. Таджикистан, где существует ненадежное господство кулябского клана. Все это - области, которые во мгновение ока могут быть вздыблены и превращены в грандиозные человеческие взрывы. И взрывная волна этих восстаний, волна среднеазиатского хаоса хлынет на Север, в Россию, на благодатные земли, где царят мир, спокойствие и благополучие».

Нам показалось, или господин писатель полностью потерял стыд? Мы не видели того, как дважды умывалась кровью Чечня? Мы не видим того, как до сих пор воюет сам собой Северный Кавказ? Или там тоже США взорвали демографическую бомбу? Пусть он снимет очки к перестанет выносить мозг иллюзиями о царящем в России мире, спокойствии и благополучии.

Россиянин довольно показательно прошелся по «болевым точкам» Средней Азии. Так, что теперь ни у кого не должно остаться иллюзий насчет того, откуда «ноги растут» у всех этих кровавых событий. Не оттого ли это Фергана «кипит восстанием», что «мирные бизнесмены» из Андижана целый год проходили подготовку в Иваново? Оказывается, и в Узене подавлено было «восстание», когда целый журналистский «десант» российских газет и телеканалов за сутки до событий дружно высадился в западном Казахстане. Они что, выполняли установки злобного Запада? Любопытно, что статья Александра Проханова вышла буквально за день до очередного «восстания» в Таджикистане во главе с опальным генералом. Вот и киргизские, так называемые «революции» нередко финансируются на американские доллары, но доставленные почему-то из России...

Типичный образец русской демагогии от Проханова можно увидеть и в той части его опуса, где он рассуждает о судьбе России. Сначала он говорит о том, что якобы США готовятся взорвать в Средней Азии демографическую бомбу и захлестнуть волной азиатского бардака благополучную Россию. Но потом вдруг заявляет диаметрально противоположные этому посылу вещи: «Демографическая бомба уже взорвалась у границ России. Лужков во время своего владычества без видимой необходимости, мотивируясь странными коммерческими или политическими мотивами, запустил в Россию, в Москву массу чужеземцев - миллионы азербайджанцев и представителей азиатских республик. Эти люди хлынули в Россию и заполонили наши рынки, магазины, торговые точки. Они не вставали у станков, чтобы строить новые подводные лодки или автомобили. Не наполнили наши университеты, добывая новые знания. Они занимались только торговлей, только считали деньги. Они накопили огромные состояния и купили себе комфортное московское жилье. Начали проникать в органы управления российской власти. Стали встраиваться в системы русского государства, патронируя своих земляков и единоверцев. Управляемый хаос, о котором мы говорили, - уже реальность».

Что вы говорите! Получается, это Средней Азии надо отгородиться от России, где управляемый хаос уже стал реальностью?! Мы-то думали, что в России владычествует почти два десятка лет Путин, а Проханов говорит о временах владычества Лужкова. По поводу азиатов, якобы заполонивших в России рынки и магазины. Россиянин в упор не видит миллионы строительных батраков, чьим рабским трудом за гроши была заново отстроена Москва, зато замечает торговцев. Когда в том же Питере упало число дворников из Узбекистана, город чуть не потонул в снежном плену, потому что великому писателю не с руки сбивать сосульки, грести снег на улицах. Ему легче валяться на диване и плакаться о судьбе угнетенного русского народа. Тогда как выходцы из среднеазиатских стран не только Москву, но даже Сахалин освоить успели. Все у них цветет, к чему они не прикоснутся.

Так что европейцы пусть сами размышляют о том, где сидят люди, по чьим советам сотни тысяч жителей Сирии и других воюющих стран стали ломиться в ЕС. Жителям Средней Азии теперь понятно, что представители российской интеллигенции вполне разделяют устремления кучки негодяев, которые мечтают ввергнуть в хаос наш цветущий край.

По этому поводу есть старый грустный советский анекдот. Собрались три грузина и говорят: «У нас у всех есть автомобили, а Гиви ходит пешком, он позорит грузин. Давайте скинемся и купим ему тоже авто». Собрались трое русских и говорят: «Мы все отсидели по два-три срока, а Вася позорит нас. Давай подожжем наш свинарник и свалим на него - пусть и он сядет».

Так что пусть писатель Проханов подумает о демографической бомбе от русской молодежи...


Из почтового адреса редакции

Источник - Союз независимых журналистов

0 коммент.:

Отправить комментарий