Лента новостей
Загрузка...

С территории Швеции осуществляется финансирование «Исламского государства» – куда уходят деньги налогоплательщиков?!

Сейчас у всех на слуху разбушевавшаяся террористическая организация «Исламское государство». Человечество прежде не сталкивалось с таким монстром без малейшего сострадания и жалости, перед которым погибший лидер «Аль-Каиды» Бен Ладен кажется относительно добропорядочным. Совершаемые «ИГ» акции приводят в ужас все цивилизованное сообщество, а распиаренные в прямом эфире убийства уже стали обыденными сюжетами в обзорах новостей.

Вооруженная коалиция НАТО вроде заявила о непримиримой и жесткой борьбе с «Исламским государством», обещала истребить это зло, но на деле ряды «ИГ» увеличиваются, они становятся богаче и лучше оснащаются технически. Да так, что имеющейся у них вооруженной техникой не могут похвастаться большинство государств.

Несмотря на нескрываемую жестокость и противоречие догмам Ислама совершаемых экстремистами деяний, во всех уголках земного шара находятся безумцы, которые поддерживают деятельность «ИГ» и, следуя ложным идеалам, мечтают пополнить их ряды. Проблема выезда граждан к террористам остро наблюдается в странах с подавляющим большинством мусульманского населения, которые верят сказкам «игиловцев» о построении справедливого халифата.

И если нелогичными являются поступки людей, желающих отдать свою жизнь, как им кажется, ради идеи распространения Ислама, то финансирование странами Западной Европы и без того безбедной организации – вообще полный абсурд! Однако, сегодня из указанного региона в казну «ИГ» регулярно поступают значительные финансовые потоки, а хваленные вездесущие спецслужбы Старого Света не хотят обращать внимания на утечку денег в организацию, которая прилагает все усилия дабы уничтожить цивилизованный мир.

Группировка экстремистов во главе с Дамиром Муяссаровым, финансировавшая «ИГ», уже задерживалась в Швеции. Преступники, находясь на пособиях для беженцев, исчисляемых с налогов рядовых граждан Королевства, умудрялись скапливать деньги, чтобы затем пересылать их в Сирию в поддержку «ИГ». Но гуманные судебные органы не воспринимают всерьез тот факт, что денежные переводы от проживающих в их стране «мирных» мусульман используются для покупки оружия, которое завтра будет направлено против их страны. Суд принял решение не наказывать по заслугам экстремистов, дав тем самым полный карт-бланш остающимся на воле радикалам, которые, видя безнаказанность своих единомышленников, продолжают финансирование террористов.

Последовав примеру Дамира, другой выходец из Средней Азии по имени Мухаммад, ранее работавший в правоохранительных органах, открыл на передаваемые ему пособия по безработице ресторан «Самарканд» в Стокгольме (это сколько же вы платите тунеядствующим иждивенцам, господа?). Он ежемесячно не забывал также переводить в Сирию деньги для поддержки своих братьев-экстремистов.

Мухаммад тоже был задержан в Швеции по подозрению в финансировании террористических организаций, но смог отделаться смешным сроком заключения под стражей.

Не остаются в стороне и «акрамиты», заполонившие пространство западных стран. Прирожденные бездельники, живущие только на выделяемые им пособия, вместо того, чтобы хоть справно кормить своих изголодавших детей, предпочитают пересылать пусть деньги все тем же «игиловцам».

Один из таких щедрых спонсоров – Шукрулла Собиров – кстати активный участник кровавых событий в Андижанской области, в ходе которых его единомышленники хотели захватить город. Видимо, ностальгирует Шукрулла по былым временам, когда бегал с автоматом в руках по улицам и убивал мирных узбеков. Вот и старается поддержать подобных себе извергов.

Получается, что законопослушное шведское население исправно платит налоги для прокормления находящихся в их стране экстремистов и исламских радикалов, которые завтра, не задумываясь, зальют реками крови всю Европу. А власти Швеции? Видимо, они до сих считают, что обездоленные беженцы пересылают деньги в Сирию из чувства сострадания к таким же страждущим и безобидным мусульманам, в то время как они беззастенчиво обезглавливают европейских налогоплательщиков в прямом эфире на весь мир.

Источник - eurasianews.info

0 коммент.:

Отправить комментарий