Лента новостей
Загрузка...

Кыргызстан превращается в подручного мальчика России

Хотя мы свободное государство, но оказались несчастным народом, прямо или косвенно почтительно складывающим руки перед разными государствами и не умеющим пользоваться своей свободой по своему желанию.

Вот, мы давным-давно не почитаем свой язык и дух, обрусели. Эта русская власть оказалась ловкой. Угрожающе демонстрирует силу нашей сегодняшней власти под началом Атамбаева, с краев практически даром отбирает наши имеющиеся богатства. Более того, назвав якобы Таможенным союзом, насильно ввела нас в свою сферу. «Пользу» от него мы как раз сейчас начали видеть. Произведенные у нас продукты не то чтобы выводить во внешнюю торговлю, они даже не проходят у нас самих, крестьяне и фермеры прогорают. Словно этого мало, они (русские) теперь очевидно пришли, чтобы наша свобода слова осталась в тени. Кыргызская власть открыто сказала о предоставлении телеканалам России особого статуса на нашей земле. Общественность выступила против этого с критикой, назвала «методом ведения политики России», но вопреки этому правительство КР говорит, что решение об этом будет принято без общественного обсуждения. Оказалось, указанный вопрос был согласован только между двумя народами и обсуждать его нет необходимости. Юристы Министерства культуры, информации и туризма якобы допустили ошибку, вынеся проект данного соглашения на сайт.

В Кыргызстане до сих пор вообще не было такого понятия, как давать особый статус телеканалам других государств. Следовательно, как ранее прогнозировали знатоки, оказалось правдой, что русская власть негласно управляет Кыргызстаном из тени. Выясняется, чтобы к власти пришли гибкие для подчинения, достойные стать подручными мальчиками люди, они должны пройти через испытания русской власти. Дело в том, что вкусивших власть, начавших важничать, делая, что вздумается, строптиво переставших слушаться, крутой царь «Окенбай» пусть даже забодает быком по кличке «Революция», но постарается свергнуть с трона и выгнать.

газета «Ачык саясат плюс» №1 от 22.01.2016/стр.7

Источник - www.gezitter.org

0 коммент.:

Отправить комментарий