Лента новостей
Загрузка...

О бизнесе Рахмона на китайской экспансии в Таджикистан...

Согласно сообщения ИА "ASIA-Plus", китайские фермеры совместно с таджикскими коллегами намерены увеличить посевные площади на юге Таджикистана:

"Как сообщил министр сельского хозяйства Таджикистана Махмадтоир Зокирзода в пятницу на пресс-конференции в Душанбе, в настоящее время в сельскохозяйственной отрасли работают три компании с китайскими инвестициями.

По его словам, на территории республики действует китайская компания «Цинян Инхай», под распоряжение которой отданы около 300 гектаров земли в Яванском районе. На этих площадях китайцами выращивается хлопок и рис. Также данная компания располагает семеноводческим предприятием в Вахдатском районе.

Кроме того, отметил министр, в отрасли работают две совместные таджикско-китайские компании – одна в Дангарниском районе, а другая в Кумсангирском районе Хатлонской области", - сообщает "ASIA-Plus".

Стоит отметить, что активное освоение китайскими фермерами таджикских земель происходит в то время, когда в стране катастрофически не хватает работы для собственных граждан. Ситуация аналогична и в сельском хозяйстве – таджикские фермеры и хлопкоробы, отсутствуя как класс, обложены поборами, для них созданы практические рабские условия труда со стороны фьючерских компаний, которыми владеет семья Эмомали Рахмона, в частности его родственник по линии жены Хасан Садуллаев.

Не секрет, что в Китае огромная численность населения, которая намного превышает возможности и ресурсы природной среды. Максимально допустимая численность населения Китая для комфортного проживания составляет 700-800 миллионов человек, однако реальная численность населения уже превысила 1,3 миллиарда и продолжает расти, несмотря на все ограничения. Стоит отметить, что 94% населения Китая живет на 46% территории, остальная часть непригодна для жизни. Куда же девать население? Отсюда напрашивается однозначный вывод, что без экспансии Китаю никак не обойтись.

Настоящим подарком для продвижения китайской экспансии являются соседние коррумпированные государства третьего мира, в том числе Таджикистан с его насквозь коррумпированной правящей элитой. Ведь в Таджикистане за деньги можно решить абсолютно все. Передача огромного количества территорий Таджикистана под юрисдикцию Китая, названная в Таджикистане «дипломатической победой» есть не что иное, как обычная коммерческая сделка между Китаем и семьей Эмомали Рахмона.

Коммерческие взаимоотношения между кланом таджикского нелегитимного узурпатора и Китаем активно продолжаются и во всех других сферах и направлениях экспансии китайского населения в Таджикистан. Конечно же, в ущерб коренного населения Таджикистана, которое не имеет ни голоса ни свободы в своей стране и всячески подталкивается к убыванию из страны в Россию для трудовой миграции в рабских невыносимых условиях.

Источник - www.tajinfo.org

0 коммент.:

Отправить комментарий