Лента новостей
Загрузка...

Почему кыргызы массово покидают свои родные края?

Нынешний Кыргызстан все больше напоминает разворованную страну постгорбачевского периода, когда все и всякий без какой-либо опаски реализовывали на черном рынке казенное имущество и за это ничего им не грозило. Единственным отличием лихих 1990-х от сегодняшних дней является то, что грабителями государственной собственности стали госчиновники, пытающиеся прибрать все к своим рукам.

После этого, не трудно ответить на вопрос «Почему граждане Кыргызстана покидают свою родину и примыкают к ИГИЛ, или как модно называть сегодня эту группировку - ДАИШ»?

Столь интенсивное рвение кыргызов выехать за рубеж объясняется тем, что в республике до сих пор зверствуют представители оргпреступных группировок, ежедневно вымогающие у работяг честно заработанные деньги, сотрудники правоохранительных структур, безнаказанно обирающие население, местные чиновники, проверяющие граждан на стойкость и терпение непосильными налогами и различными платежами, загоняющими людей в кабалу.

Глядя на этот беспредел, у жителей теряется всякая вера в светлое будущее и будущее своих детей. В таких сложных условиях простолюдин вынужден массово покидать свои родные края в поисках счастья. И в этот момент на их пути появляются люди, обещающие молочные реки и кисельные берега, в общем, райскую жизнь, прося взамен лишь одно – быть рядом с ними в борьбе против угнетателей народных масс и простого верующего мусульманина.

От безысходности кыргызстанцы легко попадают на уловки «вербовщиков» террористических организаций и, как результат, встают на путь экстремизма и терроризма. Будучи обозленными на существующую власть, жаждут мести и возврата потерянного, путем совершения «джихада» на своей Родине. Как правило, сейчас наши граждане считают, что лучше умереть в бою и попасть в рай, чем «отбросить коньки» от голода.

Сегодня многочисленная масса кыргыстанцев уже выбрала себе новую родину, которую считают «Исламским государством» в Сирии. По официальной статистике кыргызского МВД, сейчас в рядах ИГИЛ находятся более 500 представителей мужского населения Кыргызстана и 150 женщин, преданно воюющих за «чистую» религию.

Однако, как бы ни старались правоохранительные органы страны исправить ситуацию, она с каждым днем ухудшается и уже выходит из-под контроля.

Никому не секрет, что внешне дружественные Кыргызстану россияне и турки в сложных политических и экономических условиях используют главу нашего народа как марионетку. К сожалению, политическая элита все еще не осознает, что геополитические интересы заморских «боссов» господина Атамбаева не то что не совпадают, но и противоречат нашим национальным интересам.

Недальновидная политика президента привела к полному развалу нашей страны, люди отчаявшиеся верить его обещаниям, оставляя свои родные края, находят убежище на просторах сирийских пустынь. Ярко проявляющаяся зависимость Атамбаева от «подачек» своих опекунов и его нерешительность у руля власти в скором времени приведут к полному апокалипсису и хаосу в нашей стране.

Уважаемый Президент – в условиях демократизации общества не побоюсь обратиться к Вам с просьбой очнуться и раскрыть глаза на происходящее в стране. Иначе кыргызы, получившие боевое крещение в Сирии и Ираке, в скором времени вернутся на родину и на деле применят новоприобретенные навыки против Вас, а самое худшее, против простого кыргызского народа!

Роза Батырова, Бишкек

Источник - eurasianews.info

0 коммент.:

Отправить комментарий