Лента новостей
Загрузка...

Член ОТО Мухамадшох Искандаров покрывает наркодельцов

td-00002-12012015Таджикистан с его ярко выраженной монархической системой управления во главе с императором Рахмоном I, чьих происходит из знатного рода «кулябцев», стала кормушкой для многих негодяев, которые бравируют связями в королевской семье, расхищают казну, издеваются над крепостными и заставляют их работать в свое благо. Гниющая изнутри система поддерживается при помощи придворных псов, готовых за деньги защитить господина и источника доходов в одном лице от любых неприятелей.


К семейству особо приближенных, выполняющих любую грязную работу Рахмона, не задавая лишних вопросов, можно причислить и шефа Турсунзадевского РОВД Мухаммадшоха Искандарова (на фото), которого президент и его отпрыски ласково называют «Шох». Эта, в бытность профессиональный наемный убийца из объединенной таджикской оппозиции, сомнительная и серая личность за очень короткое время добилась благосклонности президента и взлетела по карьерной лестнице. Но его тернистый «дао» складывался непросто, зачастую на предательствах, убийствах своих же соратников и торговле наркотиками. До 1996 года пес, потеряв своих прежних хозяев, начал верно служить новому, который пока удовлетворяет потребности питомца, но старое дело матерый киллер и наркоторговец не забыл.


Доподлинно известно, что во время Рахмона в подвалах МВД «Шохом» замучены и усмирены тысячи таджиков, среди которых есть и невинные. Он даже убивал своих бывших соратников, которые так или иначе был знаком с его жизнедеятельностью со времен гражданской войны.


Искандаров не бросил привычку продавать и наркотики, так как эта привычка приносит ему баснословные дивиденды, а его причастность к такому бизнесу очередной раз подтвердилась по результатам спецоперации 27 ноября в районе Рудаки на участке автотрассы «Душанбе-Турсунзаде», инициированной начальником уголовного розыска МВД Нумоновым. С поличным был взят Курбон Сафархаджаев из рода «каратегинцев», который вез в машине 30 кг героина (в протоколе официально оформлено 9,7 кг), по счастливой случайности оказавшийся давним знакомым «Шоха».


Как и ожидалось, для решения возникшей проблемы он незамедлительно обратился к своему другу. В тот момент, когда состоялся телефонный разговор между Искандаровым и наркоперевозчиком, Нумонов успел доложиться о «громком деле» руководству МВД. После этого «Шох» смог лишь организовать побег приятеля и вывести в контролируемый им в Раштский регион.


Стоит сказать, что материалы возбужденного на Сафархаджаева уголовного дела находятся в производстве у начальника следственного отдела МВД Исоева Мухиддина (брат главы Следственного управления Генпрокуратуры Исоева Мамадвали), который для смягчения наказания потребовал у его семьи 100 тысяч долларов.


Из всех членов клана Сафархаджаевых наиболее приближенным к Искандарову является Тимур по кличке «Полвон», который известен в округе как крупный наркобарон. Благодаря «Шоху», он в последнее время легализовался и промышляет в месторождении «Назар-Айлок» в Раштском районе, откуда монопольно доставляет в алюминиевый завод 40-60 тонн угля еженедельно. Для более комфортного самочувствия в океане таджикского бизнеса он навел деловые отношения с родственником Искандарова, некогда полевым командиром бывшей ОТО – Зиератшохом. Законность его бизнеса конечно вызывает сомнение. Вероятно, канал используется для транспортировки наркотиков «Шоха», а купля-продажа угля является прикрытием для систематических поездок в Рашт.


В завершении хочу сказать, что таджикский монарх высоко оценивает преданность своего вассала, и чтобы держать его на коротком поводке хочет подкинуть очередную кость. Если выражаться корректнее в ближайшее время Искандарова ждет очередное повышение. Его, возможно, захотят увидеть в Согдийской либо Хатлонской областях в должности первого заместителя начальника УВД.


Несправедливость, когда таджикская элита представлена ворами, наркобаронами и другой нечистью, далекой от искусства управления и духовно-нравственных ценностей, закономерно побуждает у простого батрака ненависть и обиду за скитающихся на чужбине молодых парней и мужчин, матерей и сестер.


С другой стороны, истинные патриоты родины и золотые умы не могут вернуться в Таджикистан, так как обвешаны ярлыками «предателей», «деструктивной оппозиции», «исламистов» и «террористов».


Надолго ли это? Покажет время …


Источник  -  eurasianews.info



Член ОТО Мухамадшох Искандаров покрывает наркодельцов

0 коммент.:

Отправить комментарий