Лента новостей
Загрузка...

Милиционеры оказались замешанными в громком деле группы «газовиков»-разбойников

13980890341 9997423 887 Бывшие сотрудники Янгиюльского и Зангиатинского РУВД Ташкентской области оказались замешанными в громком уголовном деле по фактам умышленных убийств и разбойных нападений, совершенных в отношении одиноких, пожилых граждан.Напомним, что приговором Ташкентского городского суда по уголовным делам от 27 июня 2014 года Жамолиддин Косимов и Наргиза Уразова признаны виновными по соответствующим статьям Уголовного кодекса. Ж.Косимов осужден к наказанию в виде пожизненного лишения свободы, Н.Уразова – к 15 годам лишения свободы. Они представляясь сотрудниками коммунальных служб, медицинских учреждений, а также социального обеспечения и пользуясь доверчивостью пожилых граждан, беспрепятственно проникали в их жилища, где совершали умышленные убийства, разбои и другие тяжкие преступления.


В ходе следственных мероприятий выяснилось, что в это дело замешаны сотрудники милиции.


По данным представителя Ташкентского областного суда, эти  сотрудники Янгиюльского и Зангиатинского РУВД еще в 2008 году получив взятку отпускают задержанных Ж.Косимова и Н.Уразову.


«Если бы мы в то время применили бы в отношении этих преступников законные меры, то они не смогли бы совершить 208 преступлений, связанных с убийством и ограблением одиноких, пожилых граждан», — сказал один из осужденных бывших милиционеров.


Решением судебных органов четверо сотрудников Янгиюльского и Зангиатинского РУВД Ташкентской области приговорены от 13 до 14 годам лишения свободы.


По данным правоохранительных органов, еще двое сотрудников вышеуказанных РУВД, включая и бывшего первого заместителя начальника Янгиюльского РУВД, обвиняемые в причастности к этому громкому уголовному делу, находятся в розыске.


Источник  -  12news.uz



Милиционеры оказались замешанными в громком деле группы «газовиков»-разбойников

0 коммент.:

Отправить комментарий