Лента новостей
Загрузка...

Российская армия - с таджикским лицом?

tj-dddx_8ea19d0fПолемика и аналогии уместны!


Идея о создании «Русского иностранного легиона», а также о привлечении граждан Таджикистана в ряды Российской Армии весьма своевременна. Для России в первую очередь. Потому что выгодно! Русские парни не хотят служить в армии. Дедовщина, коррупция, война то тут то там. Могут и на Украину отправить воевать. А таджики — вариант хороший. Всех устраивает…


2015 год останется в истории годом когда в среде солдат кроме русской, татарской, якутской речи будет активно звучать и таджикский язык. При том, что часть из этих солдат будут те, кто сегодня безработный. Понятно, что российская армия делает это не от хорошей жизни. Российские парни, а вслед за ними и российские девушки в армию идти не хотят. Кто откупается, кто заслуженный артист, кто не вышел здоровым из медкомиссии. Людей стали русские мамы рожать меньше. В 90 и 2000 годы.


Если так посмотреть, то правительство РФ делает все правильно. Все что для страны хорошо. Крым отобрал, не дает земли японцам, прибалтам. Российские граждане чувствует себя как дома в Белорусии, Крыму, Донбассе, Казахстане, Таджикистане, Азербайджане, Армении и т.д. В начале года Путин В.В. издал указ о привлечении иностранцев для защиты России. Все почему то подумали об таджиках. Теперь иностранцы будут воевать за Россию. Начнут в Украине, потом — Европа, Сирия, может быть Афганистан, Ирак, Иран, Ливия. Россия наступает на те же грабли что и СССР. Царская Россия тоже. Будет воевать против всех. Все и так не очень любят Россию. А тут повод хороший искать не надо!


Задумка такая — хочешь стать гражданином России? Повоюй за нее. Умрешь — дети, родственники получат гражданство. Многим иностранцам будет выгодно. И бюджету Таджикистана выгодно — будут получать деньги и с солдат теперь тоже.


Больше миллиона трудовых мигрантов сегодня в России. Только из Таджикистана. Значит в русской армии граждан только Таджикистана будет примерно 50-80 тысяч. Это мне подсказывают — от 5 до 8 дивизий пехотных.


Хотя таджиков кроме как в стройбате и пехоте не будут привлекать. Ни к танку, ни к пушке, ни к самолету и к кораблю! Это все хорошо. Но если война придет в Таджикистан? Тот же Талибан, или китайцы. Кто будет защищать Таджикистан? Россия, говорят будет вступать за Эмомали Рахмона если что. А если у России будет в это время другая война или другие проблемы? Кому то нужна слабая таджикская армия!


Что не говори, а от всего этого выигрывают враги Таджикистана. Внешние и внутренние. Защищать Родину бесплатно никто из граждан Таджикистана не хочет и не будет теперь. Будут воевать за Россию. За деньги. Патриотизмом это не назовешь. Думаю что и в российской армии к гражданам других стран будет отношение не очень хорошее. Это как в советской армии. Землячество, дедовщина, национальное унижение. Есть над чем задуматься…


Шомурод Мадамин


Источник — ЦентрАзия



Российская армия - с таджикским лицом?

0 коммент.:

Отправить комментарий