Лента новостей
Загрузка...

Узбекские файтеры покоряют Америку

На ежегодном международном чемпионате мира по китайским боевым искусствам (Annual International Chinese Martial Arts World Championship), который прошел с 10 по 12 июля в городе Орландо (штат Флорида, США), наряду с представителями множества стран приняли достойное участие и мастера восточных единоборств Узбекистана. Двое из них стали чемпионами, а еще двое удостоены серебряных медалей.

Всего на этом грандиозном событии года в мире боевых искусств Узбекистан представляли пятеро спортсменов, из которых четверо были файтерами спортивного клуба Министерства обороны. К победам ах привел старший тренер по восточным единоборствам, девятикратный чемпион мира по муай-тай, обладатель золотого пояса среди профессионалов, мастер спорта международного класса майор Бахтиёр Норов.

Сам Бахтиёр подал пример питомцам, защитив свой титул чемпиона мира в профессиональной версии кикбоксинга. Он выиграл у соперников из Азербайджана, США. Особенно трудными были победы над хозяевами ринга Вильямом Миллером Виктором Улмсом. Итак, Бахтиёр уверенно одолел всех соперников, достойно отстоял титул чемпиона мира по версии кикбоксинга WMO, добавив в копилку сборной страны очередной чемпионский пояс (World Sanda League World Champion) еще одного вида единоборств ушу-саньда в весовой категории 70 кг.

Тренеру МХСК по восточным единоборствам, чемпиону и призеру мира по универсальному бою младшему сержанту Сирожиддину Рузиеву выпала большая и ответственная задача: защищать честь Родины на мировой арене в таком виде восточных единоборств как грепплинг, в весовой категории свыше 91 кг. Он выиграл у ирландца, мексиканца, уступил только в финале бойцу из США и завоевал серебряную медаль.

Мастеру спорта по универсальному бою рядовому по контракту Алибеку Абдуеву, выступавшему в спортивном виде единоборств ушу- саньда, в весе 65 кг, также удалось стать серебряным призером. Он сумел одолеть на пути к финалу ирландца, испанца, лишь в финале уступив бойцу из США.

Мастеру спорта международного класса по универсальному бою, чемпиону и призеру мира по восточным единоборствам, рядовому по контракту Алишеру Шербоеву, удалось завоевать титул чемпиона в спортивном виде ушу-саньда, в весовой категории до 75 кг. Алишер победил соперников из Мексики, Панамы и США. Причем хозяина ринга он победил нокаутом.

Акмал Хайитов

Из почтового адреса редакции

Источник - Союз независимых журналистов

0 коммент.:

Отправить комментарий