Лента новостей
Загрузка...

Предательская сущность террористов

Во все времена отношения между людьми строились на взаимном доверии, честности и преданности. Без них невозможно существование дружбы и семьи, ведь любой человек, налаживая социальный контакт, в первую очередь обращает внимание на наличие этих принципов, так как пуская кого-то в среду своего общения, то есть, приближая к себе определенного человека, мы меньше всего хотим получить «удар в спину».

Заметим, что объединение этих понятий определяется как «верность», а лиц, которые корыстно пользуются доверием, подло лгут своим близким или разменивают отношения с ними на определенные суммы или другие блага, по праву принято называть «предателями».

Именно этим словом характеризуются те, кто сегодня вступил в ряды так называемого «Исламского движения Узбекистана» («ИДУ»).

Оно было создано наманганским религиозным фанатиком Тахиром Юлдашем, который, играя на религиозных чувствах граждан, пытался обрести власть, тем самым предавал своих соотечественников, избранное народом Узбекистана правительство и свою Родину в целом.

Т.Юлдаш со своими прихвостнями бежали из Узбекистана в 1993 г., после обвинения в экстремизме, радикализме и терроризме.

После этого, члены «ИДУ» скрывались в Джиргатальском районе Таджикистана, откуда исподтишка атаковали объекты кыргызских и таджикских силовых структур, нанося этим серьезный ущерб авторитету развивающегося Узбекистана. В 1996 г. правительства США, Европы, России и Узбекистана признали «ИДУ» террористической организацией.

В результате ряда успешно проведенных антитеррористических операций «ИДУ» было вынуждено бежать из Таджикистана в Афганистан, где в августе 2009 г. Т.Юлдаш был убит. К этому времени боевики террористической организации уже воевали на стороне афганских талибов, называли их братьями и не раз клялись в верности главе движения «Талибан» мулле Омару.

В 2010 г. лидером «ИДУ» был объявлен зять (муж дочери) Т.Юлдаша - Усман Адил, ведь бразды правления среди предателей передавались на клановой основе. Но и его руководство не было долгим. В 2012 г. он также был убит. С тех пор движением руководит Усман Газий. Это человек, также как и его предшественники, не отличается глубокой верностью и преданностью ранее данным клятвам.

Гнилая сущность таких личностей и их окружения совсем не меняется со временем. В августе текущего года У.Газий и все боевики «ИДУ» приносят присягу на верность главе «Исламского государства» («ИГ») Абу Бакру Аль-Багдади, банды которого ведут ожесточенную борьбу с афганскими талибами.

Таким поступком члены «ИДУ» теперь же предали себе подобных террористов движения «Талибан», подтверждая народную мудрость - «горбатого только могила исправит».

В видеоролике, распространенном в сети Интернет 6 августа т.г., в котором группа членов «ИДУ» клянется Абу Бакру Аль-Багдади в верности, с уст предателей звучат откровенно лживые слова: «Мы переросли масштаб движения и перешли в масштаб государства, ведь мы остались преданными своему обету».

Отсюда возникает вопрос, какому же обету они остались преданными? Быть может, речь идет о родине, которую они предали, назвав все ее население «кофирами», или о талибах, против которых они подняли свое оружие? Предав свое родное государство, они радуются обретению нового, которому, по убеждению многих экспертов, также не будут верны достаточно долго.

Подтверждением такому мнению является то, что на сегодняшний день наблюдается отток крупных террористических формирований этнических узбеков от сотрудничества с «ИГ».

Так, боевое формирование имени «Имама Бухари», воюющий на территории Сирии с 2013 г, перешел на сторону афганских талибов. Об этом 10 августа с.г. заявил один из полевых командиров указанного отряда, который сообщил, что боевики «Имама Бухари» дали присягу верности новому главе движения «Талибан» Ахтару Мансуру и больше не будут воевать на стороне «ИГ».

Такой поступок был объяснен тем, что «"ИГ" является группировкой с ложной акидой (мусульманским вероубеждением)... Его главарь Багдади любит предаваться наслаждениям, он развратный человек, окруживший себя невеждами, которые считают кафирами (неверующими) таких же как и они мусульман. Среди "ИГ" объявлено дозволенным убивать мусульман, отбирать их имущество, продавать их жен на базарах по 500 долл.».

Исходя из всего изложенного, напрашивается один несложный вывод о том, что боевики «Исламского движения Узбекистана», а в особенности их террористическое руководство, с момента своего возникновения и по сегодняшний день отличаются большой склонностью к предательству, в том числе изменам ранее данным клятвам верности другим террористическим организациям.

В свою очередь, отметим, что для каждого настоящего мужчины клятва - это неотступный принцип, которому человек остается верным до последнего удара сердца. Его проносят через всю жизнь, невзирая на большое количество трудностей, опасностей и угроз, склоняющих к предательству и измене ранее данному обещанию.

Человек, склонный к предательству и измене, просто не имеет морального права называться мужчиной, а тем более не может называться воином или защитником. Об этом свидетельствуют положения военной присяги, так как она является вечной клятвой молодого человека, вступающего в ряды защитников Родины.

В заключение, хотелось бы вспомнить один из достаточно примечательных поступков величайшего завоевателя человечества Чингисхана, который раскрывает правильное отношение к изменникам и предателям.

Когда великий монгол прижал остатки разбитой армии своего врага Джамуки к горному хребту, загнанные генералы связали своего начальника и привели в стан Чингисхана. С большой долей лести они выражали свою готовность воевать на стороне нового хана, клялись ему в верности и покорности, склоняя перед ним своего бывшего начальника. Недолго думая, Чингисхан приказал своим войнам освободить Джамуку, а его генералов - казнить как собак. Он сказал: «Даже собака не предает своего хозяина, а если воин совершил подобное, то нет ему прощения, и ждать его должна собачья смерть».

 Азиз Искандаров 

Из почтового адреса редакции

Источник - Союз независимых журналистов

0 коммент.:

Отправить комментарий